Тюменский налоговик расплатился интим-услугами за поблажки в СИЗО

Суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела выездных проверок №1 в ИФНС России по Тюмени Александра Малецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу через посредника».

По версии следствия, Малецкий, находясь в СИЗО, в апреле 2017 года через посредника дал старшему инспектору изолятора взятку в виде двух подарочных сертификатов на получение услуг в мужском спа-салоне на сумму 20 тыс. рублей. Отметим, мужские спа-салоны широко известны благодаря предоставлению услуг интимного характера. 

Подарок предназначался в знак благодарности за помощь в получении со склада изолятора присланной ему по почте литературы и периодики. Инспектор о подкупе сообщил в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. 

По данному делу Малецкий был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отметим, в СИЗО бывший налоговик оказался по обвинению в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. Он в 2009 году за денежное вознаграждение в 180 тыс. рублей помог похитить из бюджета под видом возмещения НДС более 1,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни