В Екатеринбурге суд вынес приговор школьнику за убийство матери

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес решение по делу 15-летнего школьника Данила, сына директора гипермаркета «Дом» Олега Пушкарева, которого задержали после убийства матери и угона ее машины.

Ранее из-за несовершеннолетнего возраста с Данила сняли обвинение в убийстве и краже автомобиля. Затем следователь вышел с ходатайством о применении в отношении школьника мер воспитательного характера, сообщает портал Е1.

Суд постановил передать его под надзор территориальной комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства. Также Данила обязали не покидать дом с 21 часа до 7 часов утра. Эта мера будет действовать 2,5 года.

Напомним, Данил убил мать в ноябре 2016 года после того, как та выпила и напала на него с ножом. Школьник сумел выбить нож из рук матери и нанес ей несколько ударов. Испугавшись, Данила рассказал все отцу, который сразу же вызвал полицию.

Сначала школьник находился под домашним арестом, однако в декабре сбежал на машине убитой матери в Челябинск, где был задержан. В Екатеринбурге подростка отправили в воспитательную колонию, где он находился на срок проведения следствия. Позже судебно-медицинская экспертиза показала, что Данил убил мать в состоянии аффекта.

Фото: E1

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге суд вынес приговор школьнику за убийство матери”

  1. Серджио

    Этого «Дау//» поместить на «Зону» и сделать «Пет///» на святое руку поднял «Пад/»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни