СКР возбудил уголовное дело после пропажи 4-летнего мальчика на берегу Рефтинского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту пропажи ребенка.

Утром 10 июня 2017 года вблизи Рефтинского водохранилища исчез 4-летний мальчик, находившийся на отдыхе вместе со своими родителями, сообщает пресс-служба ведомства.  

Решение о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ принято из-за того, что в данный момент не имеется объективных данных о совершении в отношении ребенка какого-либо иного преступления, но с учетом возраста пропавшего, его длительного отсутствия и погодных факторов не исключена вероятность трагического исхода.

Сегодня, 11 июня, МЧС России направило дополнительные силы в район поиска – 50 курсантов Уральского института государственной противопожарной службы. Для поиска задействуются беспилотники МЧС и Росгвардии.

На данный момент от МЧС в поисках задействовано более сотни человек. Работает 2 кинологических расчета Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По информации ГУ МВД России по Свердловской области, примерно в 6 километрах от места пропажи поисковые группы обнаружили несколько следов, похожих на следы ребенка. Они обрываются у небольшого болота.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни