СКР проверит нападение на врача «скорой» в Омске

Сотрудники СУ СКР по Омской области инициировали доследственную проверку по факту информации об избиении пьяным мужчиной врача «скорой помощи» в Омске.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, вечером 18 мая 2017 года на улице 4-ая Челюскинцев в Омске трое прохожих остановили проезжавший автомобиль скорой медицинской помощи, чтобы оказать первую помощь находившемуся в состоянии алкогольного опьянения мужчине, лежавшему у гаражей. 

Когда врач стал осматривать мужчину, пытаясь привести его в чувства, последний стал выражаться нецензурной бранью и ударил врача кулаком в грудь, причинив ушибы мягких тканей. В отдел полиции 35-летнего дебошира доставили сотрудники Росгвардии, приехавшие по вызову.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, в последнее время наблюдается неблагоприятная статистика по случаям нападения на врачей со стороны граждан. Контроль над ситуаций взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, потребовав незамедлительно реагировать на все случаи нарушения законных прав медиков и принимать процессуальные решения.

Фото: ros-spravka.ru.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни