Академический район Екатеринбурга проведет «Ночь музеев» в эко-стиле

20 мая 2017 года в микрорайоне Академический Екатеринбурга впервые развернет работу площадка международной акции, приуроченная к Году экологии.

Специально для проекта «Ночь музеев» по улице Краснолесья, 161 откроется музейное пространство, где будут продемонстрированы архивные исторические кадры строительства Академического, раскрыты легенды знаковых мест и необычных памятников района. Особой частью экспозиции станет полноразмерная копия Большого Шигирского идола – уникального археологического памятника, найденного на Среднем Урале в 1890 году, возраст которого оценивается в 11 тысяч лет.

Главная площадка проекта расположится на аллее по адресу ул. Павла Шаманова, 11-13, откуда каждые 30 минут в течение дня будут стартовать пешие тематические экскурсии по району. Гости смогут выбрать один из 3 маршрутов: «Эко-Академический», «Культурный Академический», «Добро пожаловать в Академический».

В ходи «Ночи музеев» жители города также смогут создать масштабные инсталляции вместе с опытными художниками-декораторами, принять участие в чемпионате по поеданию бургеров, приготовленных из эко-продуктов, а также посмотреть музыкальный концерт.

Фото: artmuseum.kaluga.ru​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни