ФК «Урал» подготовит школьников к Кубку Конфедераций FIFA

18 мая в гимназии №176 активисты Волонтерского центра чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года в России совместно с игроками ФК «Урал» проведут для школьников футбольный урок «Навстречу Кубку Конфедераций».

«Навстречу Кубку Конфедераций» – занятие, посвященное предстоящему Кубку Конфедераций FIFA и популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения. В мероприятии примут участие известные спортсмены, а также деятели культуры и искусства.

В рамках презентации активисты волонтерского центра познакомят школьников с предстоящим Кубком Конфедераций 2017 года, поделятся интересными фактами о «Турнире Чемпионов», командах-участницах и трофее, за который будут сражаться 8 футбольных сборных, среди которых победители континентальных первенств. Также все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной соревнованию, и выиграть памятные призы с символикой чемпионата мира по футболу.

Участие в мероприятии примут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, посол от Екатеринбурга, города-организатора Чемпионата мира, автогонщик Сергей Карякин и президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

После теоретического занятия футболисты «Урала» проведут для школьников спортивную разминку, где научат основам футбольного мастерства, и ответят на вопросы подрастающих спортсменов.

«Для нас очень важно вовлекать в волонтерскую деятельность ребят уже со школьной скамьи. Ведь участие в качестве волонтера в чемпионате мира по футболу – это уникальная возможность не только получить огромный опыт, но и громко заявить о себе, построить свою успешную траекторию развития. Мы ждем всех желающих стать городскими волонтерами ЧМ-2018 в Екатеринбурге и внести свой вклад в это грандиозное спортивное событие мирового масштаба», – сказал директор центра подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге Александр Антимонов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни