Власти прокомментировали смерть челябинца в День Победы

Чиновники оправдали действия скорой помощи

Предварительной причиной смерти 50-летнего мужчины, скончавшегося в центре Челябинска 9 мая, стал инфаркт. Об этом 10 мая на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Чиновница опровергла информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что челябинец скончался из-за того, что бригада скорой помощи ехала к нему дольше положенного срока. По ее словам, вызов в «скорую» поступил в 16:20, в 16:38 машина была на месте, то есть уложилась в положенные нормативы доезда в 20 минут.

«В связи с тем, что в этот момент еще не закончилось шествие «Бессмертного полка», машине пришлось пробираться сквозь толпу, искать объездные пути, так как дороги были перекрыты», – прокомментировала Горлова.

Глава челябинского управления здравоохранения также заявила о том, что доктор, прибывший по вызову, является высококлассным специалистом и неоднократно спасал жизни людей. Однако в данном случае спасти мужчину можно было только, если бы помощь ему оказали в течение нескольких минут после того, как он неожиданно для окружающих внезапно упал посреди улицы.

Фото: samara.region-news.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни