Януш Вишневский получил награду от Комаровой

В Ханты-Мансийске состоялось награждение лауреатов Международной литературной премии «Югра», организаторами которой являются правительство региона и банк «Открытие».

Победителей премии приветствовали губернатор Югры Наталья Комарова и главный федеральный инспектор региона Дмитрий Кузьменко.

Лауреатом 2017 года стал этнограф, краевед из Нижневартовска Валерий Михайловский за книги о путешествиях по Югре. На его счету более 20 трудов о жизни коренных народов в верховьях Вахи, экспедициях по удаленным уголкам родного края. Обладателем премии «Югра» в номинации «Поэзия» стал югорский литератор Павел Черкашин.

Награду получила также москвичка Елена Тулушева за книгу «Чудес хочется». Как отмечают организаторы, Тулушева не профессиональный литератор, она работает психологом в реабилитационном центре для подростков. Творчество, по словам Елены, – еще одна возможность продолжить борьбу за своих подопечных. Герои ее рассказов – реальные люди, с каждым она работала не один день, пытаясь понять, где истоки обрушения молодых судеб.

В номинации «Славянская книга» победа присуждена организатору благотворительных акций из Санкт-Петербурга Ираде Вовненко и писателю Янушу Вишневскому, проживающему в Германии, за совместное создание книги «Любовь и другие диссонансы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни