Нижневартовску и Мегиону показали команду Югры

Помощники депутата думы ХМАО-Югры Алексея Андреева провели серию приемов жителей в Нижневартовске и Мегионе. Так, в столице Самотлора помощником парламентария были организованы выездные тематические встречи. Прием жителей по личным вопросам прошел в Управлении социальной защиты населения и Центре социальных выплат. В рамках первой встречи в основном звучали вопросы по мерам социальной поддержки – необходимую информацию по запросам жителей предоставляли сразу на месте.

В Центре социальных выплат главной темой встречи стал вопрос о взносах за капитальный ремонт, а именно – подтверждения произведенных оплат, так как автоматическая система фиксирования взносов не всегда работает корректно и некоторые квитанции жителям не удается внести в базу данных. Совместно с директором центра было принято решение о помощи жителям города, у которых нет опыта работы с сайтом Югорского фонда капитального ремонта. В учреждении, а также в офисе общественной приемной депутата Алексея Андреева, всем желающим будет оказана помощь в отправке квитанций за неучтенные месяцы через личный кабинет пользователей.

В свою очередь руководитель общественной приемной депутата в Мегионе провела выездной прием в поселке Высокий. Это отдаленная от города территория, и ее жителям зачастую проблематично самим добраться до офиса общественной приемной в городе. Ранее с вопросами к окружному парламентарию уже обращались жители поселка, которым была оказана юридическая помощь.

«Когда мы говорим о команде Югры, мы имеем в виду не только представителей окружного правительства или парламента. Мы говорим о совместной работе всех структур и учреждений, о консолидации усилий в решении насущных вопросов. Выездные и тематические приемы, которые уже стали традиционными для моей общественной приемной, – отличный пример настоящей командной работы. Ведя прием в учреждениях, мы в первую очередь экономим время обратившегося жителя, ведь многие вопросы можно решить уже на месте, усилиями моих помощников и руководителей тех учреждений, в которых ведется прием», – отметил Алексей Андреев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни