Евгений Куйвашев поздравил «Живой театр» в Екатеринбурге с новосельем

Сегодня, 27 марта, «Живой театр» Екатеринбурга отметил новоселье в новом здании, которое было предоставлено по поручению Евгения Куйвашева по договору безвозмездного пользования. Здание театра теперь находится на улице Малышева, 58А.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, новоселье театр заслуженного деятеля искусств РФ, композитора и драматурга Александра Пантыкина отметил спектаклем «Хныка и Гыка», номинированным на премию главы региона за 2016 год.

«Не у всех есть возможность приехать в Екатеринбург, побывать в классических театрах, а уникальность «Живого театра» заключается в том, что постановки можно демонстрировать везде – от школьных библиотек до небольших зрительных залов, причем не требуется масштабного оборудования. В большинстве случаев актеры работают без микрофонов, постоянно импровизируя, живьем – без фонограммы. Во многом поэтому театр и получил свое имя. Думаю, что в резиденции, которую теперь обрел театр, всегда будет весело, будет звучать детский смех», – отметил губернатор Евгений Куйвашев, приветствуя первых гостей резиденции «Живого театра».

Стоит отметить, по словам Александра Пантыкина, зал представляет собой не традиционную сцену, а сцену европейского образца, где зритель может находиться внутри спектакля, в кругу артистов. 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни