Свердловчанин получил 12 лет за убийство «на слабо»

В Березовском Свердловской области суд вынес обвинительный приговор местному жителю, убившему своего дальнего родственника «на слабо».

Как сообщает ОМВД России по Березовскому, 22 ноября в 19.25 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, что неизвестный смертельно ранил ножом его брата. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшего.

Подозреваемым оказался мужчина 1973 года рождения распивал спиртное со своим товарищем 1974 года рождения, которого встретил во время прогулки по городу. По словам подруги погибшего, гость пришел к ним пьяным. Во время застолья мужчины не ссорились, разговаривали, вспоминали какие-то события из прошлого. Неожиданно визитер схватил со стола кухонный нож и нанес хозяину дома два удара в грудь. 

Задержанный злоумышленник пояснил сотрудникам полиции, что во время праздника «сами собой» всплыли неприятные воспоминания, связанные с каким-то поступком приятеля, и потерпевший заявил на угрозу убийством «Да тебе слабо», получив удары ножом в сердце.

Суд назначил преступнику 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: zanoza-news.com.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни