ФСБ накрыла подпольный алкогольный цех в Свердловской области

Сотрудники УФСБ и полиции обнаружили цех по производству и розливу поддельной алкогольной продукции в Свердловской области.

Из помещения изъяли около 400 десятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, 5 с этиловым спиртом, порядка 3,5 тысячи бутылок готового поддельного алкоголя, 4 тысячи пустых бутылок, а также этикетки с товарными знаками и фальшивые акцизные марки.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, подпольный цех принадлежит гражданину Азербайджана, который привлекал к незаконному предпринимательству нелегальных мигрантов из стран Центрально-Азиатского региона.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото: svopi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ФСБ накрыла подпольный алкогольный цех в Свердловской области”

  1. Тварь с азербайджана, практически во всех кафе азербайджанских хозяев паленый алкоголь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни