Нападение на фельдшера скорой помощи в Челябинске вылилось в «уголовку»

СУ СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на бригаду скорой помощи.

По данным следствия, инцидент, предположительно, произошел 13 февраля в одной из квартир в Металлургическом районе Челябинска. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался ударить ножом в спину врача бригады скорой помощи, который оказывал медицинскую помощь бывшей жене нападавшего. Нож у мужчины забрал фельдшер, занимавшийся единоборствами.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Отметим, сегодня спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина поручила подготовить предложения по усилению ответственности за нападения на бригады скорой помощи. Ранее глава СКР Александр Бастрыкин потребовал незамедлительно реагировать на подобные инциденты. Заявление главного следователя прозвучало после нападения на фельдшера в Сургуте.

Фото: gtrk-saratov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни