Екатеринбургские полицейские установили личность подорвавшего гранату мужчины

Сыщики уголовного розыска отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу установили личность граждан, устроивших вооруженный конфликт 24 февраля днем во дворе дома по улице Стахановская. Один из них подорвал ручную противопехотную гранату РГД-5, другой открыл стрельбу. 

Напомним, по словам очевидцев, мужчина выбежал из подъезда и выстрелил, по всей видимости, из травматического пистолета несколько раз по другому мужчине и женщине, после чего в него полетел предмет, похожий на гранату.

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемым гранатометчиком оказался ранее неоднократно судимый за кражи, угоны и наркотики 35-летний местный житель по имени Александр, более известный в определенных кругах по прозвищу «Король». Личность предполагаемого стрелка полицейские также установили – это Антон Янцев 1986 года рождения по прозвищу «Ян», ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности житель Екатеринбурга. Его объявили в розыск. 

Как пояснил Валерий Горелых, в ходе допроса «Король» дал признательные показания и написал явку с повинной, сообщив, что взрывное устройство он нашел и хранил «на всякий пожарный». Между ним и стрелком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. При проведении поквартирного опроса очевидцы подтвердили причастность ранее судимого мужчины к взрыву гранаты.

Стоит отметить, в результате инцидента никто не пострадал. Во дворе за рулем Chevrolet Lacetti находился мужчина 1977 года рождения, ожидая супругу на восьмом месяце беременности – его автомобиль посекло осколками.

Фото: enigma-project.ru.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни