В свердловском поселке погибло двое детей из-за неисправной печи

СУ СКР по Свердловской области расследует уголовное дело, возбужденное по факту гибели двух детей и их деда в результате отравления продуктами горения в одном из частных домов в селе Афанасьевское Ачитского округа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, тела двух малолетних мальчиков 2009 и 2014 годов рождения, а также их деда 1958 года рождения обнаружили утром 23 января 2017 года. В ходе судебно-медицинских экспертиз установлено, что причиной их смерти стало отравление окисью углерода, возникшее вследствие неправильной эксплуатации печи, которую самостоятельно изготовил отчим погибших детей. В отношении него и было заведено дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По версии следствия, житель Первоуральска 1981 года рождения изготовил печь в доме родителей своей сожительницы и в январе 2017 года приехал к ним в гости с детьми. В злополучный день он, выпивая с находившимися в доме родственниками сожительницы, растопил печь, но закрыл заслонку печи, в результате чего продукты горения стали поступать в дом через неплотно закрытую дверцу печи. Когда концентрация угарного газа в доме еще была незначительна, двое детей и их дедушка ушли спать, из-за чего погибли. Остальным удалось спастись, так как они во время застолья выходили на улицу подышать свежим воздухом.

Фото: news.sarbc.ru.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни