Свердловчанину покалечила руки найденная на улице кукла со взрывчаткой внутри

В поселке Черноисточинск под Нижнем Тагилом мужчина подобрал на улице в сугробе куклу, которая оказалась хорошо замаскированным взрывным устройством. 

Когда мужчина поднял игрушку, произошел взрыв. В результате пострадавший получил рваные раны рук, переломы пальцев и кости ладони и был госпитализирован в медучреждение Нижнего Тагила, передает тагильский телеканал «Телекон».

«Там забор такой железный. Думаю, повешу куклу, там пойдут с садика, со школы, подберут. Взял, еще удивился, чего она такая тяжелая, хоть и пластмассовая. После произошел хлопок и у меня мешок выпал. Я с перепугу мешок надел, так как хлестала кровь», – рассказал потерпевший в интервью телеканалу.

С места происшествия полицейские изъяли фрагменты газового баллончика, изоленты и спичек. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

«Само событие произошло еще 10 февраля. Сообщение в полицию поступило в 17.20 от бригады скорой помощи. Сотрудники отдела внутренних дел выезжали на место происшествия в поселок Черноисточинск. Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Отмечу, кроме того, что сведения, распространяемые некоторыми СМИ об обнаружении и взрыве так называемой куклы-бомбы, не соответствуют действительности.  Чтобы придать значимость этой устаревшей новости, автор информационной «утки» преподнес ее для сенсационности таким образом, чтобы другие СМИ клюнули на нее», – сообщил «Правде Жизни» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: ТК «Телекон»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни