ФК «Урал» предлагает контракт киберфутболисту

В Екатеринбурге пройдет турнир по игре FIFA 2017. Спортсмены примут участие в отборочных соревнованиях, организованных ФК «Урал», а их победитель получит право представлять команду в киберфутбольных турнирах федерального уровня.

«В ближайшее время организуем отборочный турнир. С победителем будет подписан контракт», – сообщили «Правде УрФО» в футбольном клубе «Урал».

Отборочные этапы турнира по игре FIFA 2017 пройдут в различных городах России в ближайшие дни. Их победители получат право представлять свои клубы в соревнованиях федерального уровня – чемпионате и кубке РФПЛ по киберфутболу. Лучшие игроки получат право на участие в мировом первенстве UltimateTeam ™ CHAMPIONSHIP под эгидой Международной федерации футбола (FIFA).

Отборочный турнир в столице Урала состоится 28 января на площадке кофейни Coffee Project в бизнес-центре «Суворов». В качестве игровых консолей будут использоваться приставки Sony Play Station 4. В соревнованиях могут принять участие все желающие. Старт запланирован на 12 часов.

С победителем турнира заключат официальный контракт. Киберфутболист будет защищать честь клуба на всероссийских соревнованиях. Все расходы на проезд, проживание и питание ФК «Урал» возьмет на себя.

Ближайшим таким турниром станет Кубок РФПЛ в Уфе 24 февраля. В нем примет участие 16 киберфутболистов, по одному от каждого клуба Премьер-лиги. В марте пройдет Открытый чемпионат РФПЛ, в ходе которого будет разыграна путевка на мировое первенство.

Отметим, ФК «Урал» уже обладает опытом проведения турниров по киберфутболу. В октябре 2016 года в кинотеатре «Пассаж» прошел турнир, в котором на симуляторе FIFA 2017 соревновались болельщики Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Киберфутбольные состязания были приурочены к 15-летнему юбилею РФПЛ, а также предваряли матч «Урала» с «Зенитом».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни