В Челябинской области полиция задержала пьяного водителя маршрутки

Сотрудники ГИБДД по Челябинской области задержали на 1798 километре трассы Челябинск – Москва водителя автобуса междугороднего рейса в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, 17 января 2017 года рано утром в Чебаркульском районе двигавшийся в сторону Челябинска микроавтобус «Рено Мастер» с 6 пассажирами в салоне выехал на встречную полосу.

Медицинское освидетельствование водителя выявило содержание алкоголя в крови 1,26 мг/л. Транспортное средство принадлежит частному лицу. Со слов водителя, накануне в 23:00 он получил путевой лист и прошел предрейсовый и медицинский осмотр, после чего зашел в кафе, выпил водки и отправился домой спать. В 02:30 он забрал с парковки автобус, посадил людей и выехал в рейс.

В результате сотрудники полиции отстранили водителя от управления. На место были вызваны собственник автобуса и руководитель организации, в которой задержанный проходил предрейсовый осмотр. Выяснилось, что в соответствии с административной базой ГИБДД, нарушитель 43 раза привлекался к административной ответственности в сфере дорожного движения, в том числе ранее был лишен прав за выезд на «встречку».

Фото: mosday.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни