На Среднем Урале пьяный водитель устроил погоню со стрельбой

Сотрудники ГИБДД в Ревде сегодня ночью, 15 января, после погони и предупредительных выстрелов задержали водителя, подозреваемого в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в свердловской Госавтоинспекции, около 00:40 на ул. Почтовой, 5 внимание инспекторов привлек автомобиль УАЗ. Однако после требования остановиться водитель прибавил скорость и попытался скрыться. В ходе погони наряд был вынужден произвести три предупредительных выстрела в воздух, только после этого автомобиль остановился, и водитель, а также пассажиры были задержаны полицейскими.

За рулем оказался мужчина 1984 года рождения, у которого имелись явные признаки опьянения, также в автомобиле находилось еще два молодых человека 1998 и 1992 годов рождения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены административные материалы по ст.12.26 ч.1 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», также за уплату административных штрафов в срок. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни