Макаровский мост в Екатеринбурге закроют на ремонт

Власти Екатеринбурга обнародовали планы на ремонт Макаровского моста в 2017 году. В марте будет подобран подрядчик, а летом начнутся работы по реконструкции, которые продлятся 3 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии муниципалитета, на время проведения работ движение будет ограничено только частично.

Чиновники отмечают, часть моста будет демонтирована, это треть по ширине. На этом месте будет построен новый мост, на который будут перенесены трамвайные пути. В итоге планируется получить обновленное сооружение с трамвайными путями, двумя полосами движения в каждом направлении, широкими тротуарами, велосипедной дорожкой и с тоннелем. 

«Наверно, многие обращали внимание, что тепломагистраль идет по внешней стороне моста, она повторяет контуры арок, сегодня это тоже узкое место с точки зрения теплоснабжения, потому что примыкающие участки с той и другой стороны уже увеличены в диаметре, переложены, а это место с диаметром 400 миллиметров. В коммуникационный тоннель можно будет уложить трубы нового диаметра, также там будут электрические кабели, сегодня мост нагружен коммуникациями. Будет сделана насыпь, временный мост, чтобы воду пропускать, с насыпи строители будут достраивать новую часть моста», – пояснил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Стоит отметить, на первом этапе строительства, который рассчитан до осени 2019 года, предусмотрено финансирование в объеме 1,9 млрд рублей. Планы закончить реконструкцию моста к ЧМ по футболу 2018 года не увенчались успехом.

Фото:ural-n.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Макаровский мост в Екатеринбурге закроют на ремонт”

  1. Александр

    3 года? что то долго. за это время колличество машин в городе еще увичится и будет очень тяжело на этом участке и как следствие на соседних улицах будут заторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни