Свердловская полиция изъяла 100 тысяч литров суррогата

В Свердловской области с начала 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий следственными органами возбуждено 73 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, полицией изъято свыше 100 тысяч литров суррогатного алкоголя.

Такие данные представил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По словам представителя главка, за указанный период ликвидировано 10 оптовых складов суррогата, прекращена деятельность 6 минизаводов по производству контрафакта – по одному в Заречном, Верхней Пышме, Тавде и 3 в Екатеринбурге. 

В полиции отметили, что после массового отравления жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», в регионе усилились рейды по выявлению производства и реализации суррогата. Так, в  ходе оперативно-розыскных мероприятий за 19 дней декабря сотрудниками полиции выявлено и изъято 10140 литров спиртосодержащей продукции, разлитых, в том числе, в 250000 «фунфыриков», в 12000 бутылок водки, вина и коньяка, а также 7920 литров спирта. Напомним, что массовое отравление «Боярышником» в Иркутске произошло 18 декабря, в настоящее время число погибших достигло 75 человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни