Свердловские приставы продадут около 500 автомобилей должников

УФССП по Свердловской области отчиталось о проведенной за 2016 год работе по изъятию у автомобилей должников по исполнительным производствам.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с помощью приложения «Мобильный розыск» удалось повысить количество разыскиваемого автотранспорта за указанный период более чем в 2 раза. За 2016 год в Свердловской области было арестовано 431 транспортное средство.

Работа приложения основана на следующем алгоритме: судебный пристав проходит с мобильным устройством вдоль припаркованных автомобилей и при помощи встроенной камеры сканирует их номера, по регистрационному номеру автомобиля определяется сумма долга автовладельца. Благодаря этому приложению, приставами были найдены и изъяты также такие автомобили «класса люкс» как Порше, Лексус, Рендж Ровер,  Инфинити и т. п.  Все эти транспортные средства были арестованы для дальнейшей реализации, с целью погашения задолженности.

Приставы отмечают, арест транспортных средств может быть применен в рамках любых исполнительных производств имущественного характера задолженностью более 3-х тысяч рублей.

Фото: r70.fssprus.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни