В Тюмени пойдет под суд пойманный со «спайсом» водитель маршрутки

В Тюмени в суд направили уголовное дело 36-летнего Сергея Бурдуковского. Мужчину обвинили в совершении преступления по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

13 ноября около 9:45 сотрудники ГИБДД на улице Аккумуляторная остановили маршрутное такси №62, которым управлял Бурдуковский. Водителя попросили выйти из маршрутки и предъявить документы, что он и сделал. При этом обвиняемый нервничал, и вел себя неадекватно, поэтому инспектор спросил, нет ли у него наркотиков или других запрещенных веществ. Бурдуковский

Изъятое вещество растительного происхождения желтоватого цвета, согласно заключению эксперта, является наркотиком, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику – лишение свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, водитель маршрутки может расстаться с правами на 2 года и заплатить 30 тысяч рублей штрафа. Такое наказание предусматривает ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление водителем транспортным средством в состоянии наркотического опьянения». находится на рассмотрении мирового судьи. Санкция ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Фото: Прокуратура Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни