Под Североуральском соседское застолье обернулось ревнивой расправой

12 декабря в одну из дежурных частей Североуральска позвонили около полуночи. Полицейским сообщили, что в квартире на улице Клубная в поселке Калья совершено тяжкое преступление. Подоспевшие сыщики обнаружили одного убитого и двух раненых.

Погибшим от колото-резаной раны живота оказался 28-летний житель поселка Покровск-Уральский Андрей Соболев. Из этой же квартиры с ножевыми ранениями медики забрали в больницу 26-летнюю хозяйку Кристину и ее мужа Александра 29 лет. Осмотрев помещение, полицейские нашли спящую 38-летнюю женщину. Она объяснила, что вместе с сожителем и знакомым они устроили застолье у соседей.

«По предварительным данным, через некоторое время гражданский муж дамы отлучился, а, когда вернулся, не смог попасть обратно. Заподозрив возлюбленную в измене, он вооружился ножом и стал звонить еще более настойчиво. Открывший дверь гость, получил смертельный удар острым предметом. Вышедшим в коридор на шум хозяевам ревнивец также нанес серьезные травмы. Вычислили и задержали подозреваемого сыщики оперативно. Им оказался 41-летний ранее четырежды судимый за телесные повреждения, побои, угрозу убийством и угон. Свою вину он признал, сейчас содержится под стражей в ожидании пятой судимости», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Свою сожительницу злоумышленник не тронул. После этого он ушел к себе домой, где лег спать, а впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ножи, ставшие орудием преступления, изъяты в его квартире. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе областного СКР. 

Фото: yamalpro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни