Экс-инкассатора из Нижнего Тагила обвинили в краже 360 тысяч из банкомата

Полицейские Нижнего Тагила изобличили в хищении, мошенничестве и покушении на мошенничество бывшего инкассатора. Мужчину обвинили в краже 360 тысяч рублей из банкомата. Материалы направлены в суд. Предприимчивый злоумышленник может лишиться свободы на срок до 6 лет.

30-летний житель Пригородного района с декабря 2014 по июль 2016 года работал инкассатором. Об украденных деньгах из банкомата, установленного в парикмахерской, в полицию сообщили 6 ноября прошлого года. Изначально пропажу обнаружили инкассаторы. Они заметили, что сейф вскрыли, так как на кассетах сорвали пломбы, а денег не было. Сыщики заподозрили, что к хищению причастен кто-то из сотрудников инкассации и начали проверять каждого. Подозреваемого характеризовали весьма положительно. Расследование приостановили, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В октябре полицейским сообщили, что некий инкассатор без соответствующих документов пытался изъять более 14 тысяч рублей из алкомаркета. Аналогичное сообщение поступило и из салона сотовой связи, где оператор отказался передать приготовленные 85 тысяч рублей. Оказалось, что в обоих случаях орудовал один и тот же нарушитель. Опознала злоумышленника продавщица винного магазина. Оказалось, что попавшего под подозрение сотрудника инкассации с безупречной некогда репутацией в июле уволили из организации в связи с утратой доверия.

Подозреваемого задержали. Оказалось, что после увольнения он не сдал форменную одежду и решил попробовать ее использовать для обогащения. В событиях годичной давности экс-инкассатор тоже признался. Кроме того, оказалось, что до неудачных попыток обвиняемый опробовал свой замысел в магазине в родном селе. Там продавец поверила знакомому на слово и отдала 14 тысяч рублей выручки взамен на обещание заполнить все документы позже. 

Фото: reporter-tv.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни