в Свердловской области двое детей пострадало в ДТП с двумя грузовиками

Серьезное ДТП случилось накануне в 11:20 между автодорогами Ревда – Дегтярск – Курганово и Пермь – Екатеринбург. На 2-м километре соединительной трассы 30-летняя автоледи за рулем «ВАЗа-21144» не обеспечила контроль за управлением транспортного средства, вылетела на «встречку» и врезалась в грузовик. Через мгновение в этот большегруз врезался попутный автомобиль «Скания», сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

В момент аварии в салоне легковушки находилось двое детей – 2-летний мальчик и 12-летняя девочка. Мальчик сидел в незафиксированном детском кресле, в результате чего получил ушибленную рану лба. У сидевшей в бустере девочки диагностировали ушиб грудной клетки и поверхностную рану левой кисти.

Информация по данному факту уже направлена в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия в отношении мамы мальчика, которая не обеспечила безопасность своего ребенка при перевозке его в салоне автомобиля.

Ранее мама-водитель уже дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД. По факту ДТП специалисты проведут дознание.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни