В Березовском задержали подозреваемого в убийстве пенсионера и поджоге его дома

Следственный отдел по Березовскому возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого жителя поселка Монетный. Его подозревают по п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

По версии следствия, поздним вечером 3 дня назад на улице Вокзальная пьяный подозреваемый поджег дом из-за неприязни к одному из его жильцов. Для этого злоумышленник поднес зажигалку к тряпичному коврику в подъезде. Убедившись, что все вспыхнуло, мужчина скрылся, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

67-летний жилец не смог выбраться из огня и погиб. В результате 4-квартирный дом был полностью уничтожен, а около 10 человек осталось без жилья. Сейчас погорельцев приютили родственники и знакомые. Вчера следователи вместе с полицейскими установили и задержали подозреваемого. Правоохранители нагрянули к нему домой, что для злоумышленника оказалось неожиданностью. 

Вопрос о предъявлении мужчине официального обвинения и избрании меры пресечения решат в ближайшее время. Сотрудники ведомства уже назначили необходимые судебные экспертизы, а также допрашивают свидетелей и определяют сумму причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни