В Екатеринбурге новорожденной девочке повредили язык во время операции

В Екатеринбурге новорожденная девочка попала в больницу после подрезания уздечки в частном стоматологическом центре. Малышку с кровотечением привезли на скорой – ребенку повредили язык. С субботы малышка вместе с мамой лежит в хирургическом отделении.

Отец ребенка рассказал, что инцидент произошел в субботу в стоматологическом центре в Академическом на улице Вильгельма де Геннина,34. По его словам, врач не использовал специальный инструмент, и в итоге у девочки началось кровотечение из языка. Доктор сказал, что все нормально. В результате вызвали скорую помощь. Девочку осмотрели в областной детской больнице и отправили домой. Но, как рассказывает отец, кровотечение не останавливалось, она не могла есть, и он снова позвонил медикам. В итоге ребенок попал в больницу, где лежит до сих пор, пишет E1.RU.

«Это была штатная ситуация. Хирург-стоматолог делал подрезание уздечки и чуть-чуть травмировал кончик языка. Была оказана вся необходимая помощь. У девочки было небольшое кровотечение, из-за чего ей вызвали скорую помощь и направили в ДГКБ № 9. Доктор вел себя так, как нас учили в институте. То, что ребенок захлебывался кровью, как говорит папа, – такого не было. То, что было кровотечение, – это нормально, – прокомментировала ситуацию заместитель директора по медицинской части стоматологического центра «Академический» Оксана Яранцева.

В больнице у девочки диагностировали «резаную рану языка». «Есть такая манипуляция «подсечение уздечки языка». Ребенку в стоматологической клинике провели эту манипуляцию, но во время нее рассекли не только уздечку, но и повредили нижнюю стенку языка, саму уздечку рассекли не полностью. От самого рассечения уздечки кровотечение должно быть небольшое, – прокомментировал.  Мы в больнице проводим эту манипуляцию после обследования, как минимум проверяем свертываемость крови. У ребенка еще была желтуха, свертываемость не проверили» – рассказал заведующий хирургическим отделением ОДКБ № 1 Владислав Чудаков.

Отец девочки написал заявление в Следственный комитет. Правоохранители факт обращения подтвердили. «Действительно, такое обращение поступило буквально на днях. Заявление мы обязательно рассмотрим и проведем доследственную проверку» – сообщил «Правде Жизни» руководитель пресс-службы свердловского СУ СК РФ Александр Шульга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни