В Тюменской области пьяный школьник протаранил машину ДПС

Сотрудниками ДПС Тюменской области задержан 17-летний житель села Чимеево Курганской области, управлявший трактором в нетрезвом состоянии и пытавшийся протаранить автомобиль ДПС.

Трактор «МТЗ», водитель которого попытался скрыться от инспекторов, привлек внимание наряда полка ДПС, на 165-м километре федеральной автодороги Курган – Тюмень в окрестностях села Червишево Тюменского района. Неоднократные требования об остановке молодой человек, управлявший трактором, игнорировал, вилял по трассе, выезжая на полосу встречного движения и пытаясь скинуть с дороги патрульный автомобиль.

По громкоговорящей установке инспекторы предупредили водителя о применении оружия, после чего полицейский произвел предупредительный выстрел, а затем открыл огонь по колесам трактора. В результате пробитыми оказались оба задние колеса, и на 169-м километре федеральной автодороги съехавший в лесной массив трактор остановили, а водителя задержали.

Полиция установила, что техникой юноша завладел в частном хозяйстве в селе Черная речка Тюменского района. При проведении освидетельствования задержанного на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,49 миллиграмма алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. Молодой человек доставлен в отдел полиции.

Фото: ГУ МВД Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни