Тюменские власти собрали туроператоров в Ялуторовске

Регион посетили представители компаний из УрФО, Москвы и Казахстана

Ялуторовск посетило 50 представителей туриндустрии из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Томска, Симферополя, Москвы, Тюмени, Сургута, Нижневартовска и Казахстана.

Поездка организована компанией «Алеан» – федеральным туроператором по внутреннему туризму при поддержке правительства Тюменской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проведение информационно-рекламного тура нацелено на популяризацию внутреннего туризма, знакомство регионов с туристским потенциалом Тюменской области. Также в рамках в рамках поездки частично презентован маршрут «Чайный путь – врата Сибири», получивший этой осенью статус брендового маршрута региона после оценки экспертами комитета по импортозамещению Ассоциации туроператоров России.

В программу тура включен участок пути Тюмень — Ялуторовск — Заводоуковск — Тюмень с проведением обзорных экскурсий и посещением основных туробъектов.

«Подобные мероприятия позволяют увеличить поток туристов на территорию, наладить горизонтальные связи с туроператорами и турагентствами России и еще больше раскрыть потенциал и уникальность нашего города, который сочетает в себе богатую историю и современную инфраструктуру», – сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни