Жителя Тюменской области на 19 лет отправили в тюрьму за убийство жены и тещи

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего жителя поселка Боровский Николая Давляшева. Мужчину признали виновным по ч.1 ст.112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

После убийства жены и тещи злоумышленник пошел к матери, где его и задержали правоохранители. Его двухлетний сын и годовалая дочь отданы под опеку брата погибшей тещи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

С учетом имевшейся судимости суд приговорил Давляшева к 19 годам в колонии строгого режима и 1 году ограничения в свободе передвижения после отбытия наказания. Кроме того, суд взыскал с осужденного 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда в пользу родственника убитых.

Как ранее уже писала «Правда Жизни», днем 24 мая осужденный убил ножом жену и тещу 24 и 46 лет. В процессе очередной пьяной ссоры Давляшев избил женщин. Встретив активное сопротивление с их стороны, он схватил нож и 9 раз ударил жену. То же самое он сделал с пытавшейся спастись тещей, которую догнал во дворе дома. От полученных ран женщины мгновенно скончались.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни