Троих жителей Нижнего Тагила зарезали в ходе застолья

Свердловские сыщики задержали на месте преступления подозреваемого в тройном убийстве. Трагедия произошла в Нижнем Тагиле на улице Чаплыгина. В дежурную часть вчера обратилась местная жительница 56 лет. Пенсионерка рассказала, что ее сожитель угрожал убийством ей и двум ее сыновьям.

Женщина беспокоилась за детей, которые не отвечали на звонки, и попросила полицейских проверить адрес. Дверь приехавшим стражам порядка открыл сожитель обратившейся гражданки. В квартире полицейские обнаружили тела троих мужчин с множественными ножевыми ранениями. Погибшими оказались: два сына заявительницы 30 и 37 лет и их 36-летний знакомый.
осмотревшие квартиру правоохранители изъяли отпечатки и вещдоки. По версии полицейских, убийству предшествовало застолье. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». В прошлом судимого за убийство и кражу 51-летнего гражданина задержали в качестве подозреваемого.

Оказалось, что накануне злоумышленник поссорился со старшим сыном заявительницы, а на следующий день пришел к женщине для выяснения отношений. Однако та дверь не открыла. Когда мужчины вместе выпивали, опять повздорили. В пылу ссоры подозреваемый убил всех троих, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Пытаясь создать себе алиби, он вложил нож в руки третьей жертвы, умылся и улегся спать. Разбудили его полицейские. В настоящее время сыщики вместе со следователями устанавливают все обстоятельства трагедии.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни