В Екатеринбурге в пожаре погиб годовалый ребенок

Вчера поздним вечером в Екатеринбурге случился серьезный пожар. Сообщение спасателям поступило в 22:37. На улице Плавильщиков,29 пламя охватило частный дом. Причины возгорания предстоит выяснить специалистам.

«На площади 40 квадратных метров повреждены кровля, перекрытие и перегородки жилого строения. В тушении пожара задействовали 4 единицы техники и 17 огнеборцев», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

По предварительной информации, в пожаре погиб годовалый малыш. Он находился в доме с родителями, но спасти его не удалось. В 23:19 открытое горение пожарные смогли ликвидировать, а проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 00:38.

«Предварительно установлено, что на момент возгорания в доме находился отец ребенка и сам мальчик. Мать на некоторое время отлучилась по делам. Из охваченного огнем дома мужчине удалось выбраться не пострадавшим, а вот жизнь ребенку, к сожалению, спасти не удалось. По имеющейся информации, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки. Точные причины пожара, а также непосредственная причина смерти ребенка будут устанавливаться в ходе соответствующих экспертиз. Следователи выясняют все обстоятельства трагического инцидента», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. 

Фото: ИА «Ночные новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни