В Екатеринбурге 4707 детей без прививок от кори не допустили до занятий

Ситуация с корью в Екатеринбурге все еще остается напряженной. По данным на 1 декабря зарегистрировано 64 случая подозрения на корь, среди которых 40 детей и 24 взрослых. Лабораторно подтвердили пока 48 случаев. Еще 3 случая подозрения на корь зафиксировано за последние сутки.

Как сообщили в пресс-службе Управления областного Роспотребнадзора, с начала ноября в Екатеринбурге вакцинацию прошел 23551 человек, а по эпидемическим показаниям привито в очагах 3486 человек. Кроме того, заново пересмотрены все длительные медицинские отводы. В начале ноября 2339 детей отказались от прививок. На 1 декабря в городе остались не привитыми 176 детей с длительными медицинскими отводами.

Напомним, 30 ноября в Екатеринбурге ввели ограничения массовых мероприятий. В связи с этим информацию о детях с одной или вовсе не имеющих прививок передали в образовательные учреждения. В результате 4707 ребят не допустили до занятий. Кроме того, по предварительным данным, ухудшение эпидемиологической ситуации в Свердловской области связано с проникновением в регион нетипичного штамма кори с территории Восточной Европы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни