В Екатеринбурге задержали предполагаемого грабителя-рецидивиста

Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на женщин в Пионерском микрорайоне. Им оказался ранее судимый за грабеж и причинение вреда здоровью местный житель 27 лет. В апреле мужчина вышел из тюрьмы.

Первое заявление в полицию поступило 24 ноября. 56-летняя женщина рассказала, что около 7:00 на улице Красина возле лифта к ней подошел незнакомец и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги. Больших денег у нее с собой не было, потому злоумышленник отобрал телефон и золотую цепочку. Затем он толкнул жертву в кабину лифта, нажал кнопку 8 этажа и убежал.

Через день произошел аналогичный случай. В этот раз напали на 37-летнюю екатеринбурженку в подъезде дома на улице Сулимова. Неизвестный, пригрозив ножом, снял с женщины золотые украшения и похитил кошелек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате правоохранители пришли к выводу, что оба преступления совершил один человек. Общий ущерб потерпевшим составил около 30 тысяч рублей. Задержанный свою вину полностью признал, потерпевшие также опознали его. Мужчина признался, что все вырученные деньги спустил на алкоголь. Свое пристрастие к наркотикам он тоже не отрицал. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Теперь подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни