Свердловский облсуд приговорил пенсионерку к 11 годам за убийство

Свердловский областной суд вынес приговор пенсионерке Татьяне Манаковой. Она признана виновной в убийстве 78-летнего соседа.

В бегах женщина была более двух лет. В мае этого года сотрудники полиции задержали ее в Пермском крае, сообщили в пресс-службе суда. По ходатайству подсудимой дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Несмотря на то что женщина отрицала свою вину, коллегия присяжных заседателей признала ее виновной в убийстве, но заслуживающей снисхождения.

Сегодня Свердловский областной суд на основании вердикта присяжных назначил Манаковой наказание в виде 11 лет колонии общего режима.

Напомним, 30 августа 2013 года Манакова с соучастниками проникла в квартиру жертвы, где, воспользовавшись беспомощностью хозяина жилища, задушила его. В момент, когда компания готовилась вынести труп из квартиры, пришел сын убитого. Манакова и подельники попытались сбежать, спрыгнув с балкона 2-го этажа.

В сентябре 2014 года Свердловский областной суд приговорил одного из соучастников к 12 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Вторая соучастница, получившая травмы при попытке бегства, до суда не дожила – скончалась в больнице.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни