Ушедший за выпивкой екатеринбуржец застрял в оконной решетке

Вчера около 17:00 помощь спасателей понадобилась екатеринбуржцу, который рукой застрял в оконной решетке. Странный инцидент произошел на улице Лобкова,30. Пострадавший выпивал с хозяйкой квартиры, а, когда алкоголь закончился, решил сбегать за добавкой.

Однако о том, чтобы собутыльники не «увлекались», позаботился сын женщины. Перед уходом он закрыл дверь снаружи, а открыть ее желающие выпить приятели не смогли. Тем не менее, это не остановило мужчину. Он придумал, как можно выбраться из «западни» – всего то нужно было распилить решетку и выйти через окно. Никаких сложностей, по его задумке, не должно было быть, так как квартира находится на 1 этаже.

«Мужчина смог выставить на улицу табурет для комфортного приземления и даже частично пролез через распиленную решетку. Однако его рука попала между ее целыми прутьями, и, когда он повис на ней всем весом, прочно застряла», –  сообщили в пресс-службе службы спасения «Сова».

Выйти из положения самостоятельно у собутыльников не получилось, поэтому пришлось прибегнуть к услугам спасателей. В итоге мужчина около часа простоял снаружи в некомфортной позе на табуретке, без верхней одежды. Подоспевший отряд службы спасения освободил застрявшего, перекусив прутья решетки с помощью гидравлического инструмента. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Фото: служба спасения «Сова»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни