В Екатеринбурге поджигатели веранд вновь атаковали детсад

Вчера вечером неизвестные поджигатели снова спалили веранду в детском саду. На этот раз возгорание произошло в 19:01 на улице Трубачева. Пламя тушили семь огнеборцев и 2 единицы техники. Причины возгорания установят специалисты в ходе расследования.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на площади 4 квадратных метра повреждена веранда, расположенная на территории детского сада. Огонь специалистам удалось ликвидировать через 11 минут. Проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 19:22.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили: «По каждому факту возгорания имущества дошкольных учреждений сотрудниками полиции проводится тщательная проверка, устанавливаются очевидцы, изымаются записи камер наблюдения. Весь личный состав екатеринбургского гарнизона ориентирован на выявление и пресечение подобных правонарушений, а также на розыск и задержание лиц, причастных к данным инцидентам. Организовано взаимодействие с полицией руководства детских садов и частных предприятий, осуществляющих их охрану. Полиция просит граждан, обладающих любой значимой информацией о возгораниях, сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефону «02».

Напомним, последний подобный инцидент произошел 4 дня назад. Поджигателей детских садов ищет екатеринбургская полиция. В течение ноября по вине неизвестных вредителей то и дело горят веранды учреждений. Спасатели уже ездили тушить вспыхнувшие детские сады на ЖБИ, Синих Камнях, на Эльмаше, на улице Черноярская, в «Университетском» и в других районах.

Фото: photosight.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни