У экс-предпринимателя из Екатеринбурга за долги забрали «Порш Каен»

Бывший исполнительный директор коммерческой организации Евгений П. выписал себе гонорар в размере всех денег, оставшихся на балансе обанкротившейся фирмы.  Таким образом он задолжал соучредителям 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, все повестки от судебных приставов екатеринбуржец игнорировал, надеясь на помощь адвоката. В результате тщетных попыток встретиться с должником, специалисты решили арестовать его «Порш Каен». Преодолев преграду в лице недоброжелательно настроенной охраны элитного дома, приставы все-таки смогли попасть в подъезд, а вот достучаться до должника – нет. Юрист неплательщика рассказал, что хозяин кроссовера уехал в 10-дневную командировку.

Однако, когда дорогой автомобиль грузили на эвакуатор, Евгений П. вышел во двор. Должник безуспешно предлагал арестовать другой свой автомобиль, тот что подешевле – «Ауди», но данных о его местонахождении решил не предоставлять. Кроме того, мужчина угрожал неминуемой расправой водителю эвакуатора, если поцарапает дорогой внедорожник. В результате арестованный автомобиль передали на специализированную стоянку ответственного хранителя.

Фото: УФССП России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни