Застолье в Березовском обернулось убийством «на слабо»

22 ноября в 19:25 в дежурную часть отдела МВД России по Березовскому обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный ранил ножом его брата. Подоспевшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшего. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался безработный 43-летний ранее судимый местный житель.

По версии ведомства, подозреваемый выпивал со своим малознакомым товарищем 42 лет, которого встретил на прогулке по городу. По словам подруги погибшего, гость к ним пришел уже сильно пьяным. Во время застолья мужчины не ссорились, однако внезапно визитер схватил со стола кухонный нож и дважды ударил хозяина в грудь, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.  О случившемся женщина сообщила братьям потерпевшего, жившим в другой половине дома. Именно они и вызвали скорую помощь с полицией, а также заблокировали входную дверь, чтобы злоумышленник не сбежал.

Правоохранителям гражданин пояснил, что во время застолья «сами собой» всплыли неприятные воспоминания, связанные с каким-то поступком приятеля.  Тогда потерпевший сам спровоцировал трагедию, усомнившись в способности гостя осуществить угрозу убийством. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни