Свердловчанка на «Хенде» протаранила патрульную машину ГИБДД

Два сотрудника экипажа ГИБДД ОВД Заречного пострадало утром 21 ноября. В 10:10 на 10-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень припаркованный патрульный автомобиль подвергся атаке иномарки.

«По предварительным данным, управлявшая «Хенде» 31-летняя женщина неправильно выбрала скоростной режим на затяжном повороте и допустила наезд на патрульную машину наряда ДПС, в которой находились инспекторы ГИБДД 30 и 36 лет. Ничего не подозревающие полицейские оформляли материал по факту ДТП. В результате обе машины получили механические повреждения. Госпитализация участникам аварии не потребовалась. По результатам освидетельствования, алкоголя в крови водителей не было», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, на следующий день стражи порядка, почувствовав недомогание, обратились к медикам. Врачи диагностировали у лейтенантов полиции сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица. Им назначено амбулаторное лечение. «В отношении автоледи возбуждено дело по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью», – добавил полковник Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни