Челябинца осудили за кражу 8 автомобилей стоимостью 3 миллиона

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор Владимиру Стукову. Его признали виновным по п. «а», «в» ч.2, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».

В суде установлено, что Стуков, предварительно сговорившись с Рожаповым, с декабря 2015 по июнь 2016 года совершил ряд краж автомобилей в Чебаркуле и Челябинске. Сообщники подыскивали грузовые и легковые отечественные автомобили. Стуков наблюдал за окружающей обстановкой, в то время как Рожапов, используя отмычки, открывал авто и запускал двигатель.

В результате злоумышленники похитили 4 грузовых и 4 легковых машины отечественного производства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Причиненный ущерб составил около 3 миллионов рублей. Стуков признал вину и активно сотрудничал со следствием. Кроме того, мужчина возместил ущерб на сумму 330 тысяч рублей. Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Также суд удовлетворил иски потерпевших на сумму более 2 миллионов рублей. Уголовное дело Ражапова рассматривает Калининский районный суд Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни