В Екатеринбурге появится 10-метровое изображение ребенка в материнской утробе

В пятницу, 25 ноября, с 18:00 до 20:00 в центре Екатеринбурга пройдет необычная арт-акция «Один из нас». В рамках мероприятия из 600 зажженных лампад на Плотинке появится 10-метровое изображение 8-недельного младенца в утробе матери.

По размеру это сопоставимо с высотой трехэтажного дома, и инсталляцию будет прекрасно видно с моста на Ленина. Арт-акция «Один из нас» была придумана епархиальным центром защиты материнства «Колыбель» и впервые проведена в Екатеринбурге весной 2014 года. Внести свой вклад в составление  изображения с помощью обычных цветных лампадок и контурной разметки сможет любой желающий.

«Арт-акция «Один из нас» призвана напомнить, что жить очень хочет каждый малыш, уже находящийся в материнской утробе, и каждый хочет родиться на этот свет. К сожалению, наш мир очень жесток, как жестоки бывают и родители, когда необдуманно принимают решение лишить себя самого дорогого, что у них может быть на земле, – счастья быть мамой и папой, улыбок и смеха собственного малыша, которые невозможно измерить никакими деньгами и квадратными метрами», – прокомментировала предстоящее мероприятие организатор акции, сотрудник центра защиты материнства «Колыбель» Елена Русакова.

Фото: kolybel-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни