Пожилую свердловчанку облили электролитом ради наживы

В начале ноября в дежурную часть обратилась 62-летняя жительница поселка Восход. Она рассказала, что в один из вечеров двое неизвестных в белых халатах ворвались к ней в дом на улице Комсомольская. Злоумышленники избили и облили пострадавшую какой-то едкой жидкостью, а потом потребовали отдать деньги.

Во время избиения гражданка смогла вырваться и выбежать на улицу. Она стала колотить в соседскую дверь и звать на помощь. Испугавшись, разбойники ретировались. Женщину с диагнозом «химический ожог глаз, спины, гематома лба» госпитализировали. С места происшествия эксперты изъяли вещдоки, сняли следы пальцев рук и обуви. В найденной пластиковой бутылке находилась кислота, предположительно, электролит, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Вскоре полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался обратившийся к медикам с кислотным ожогом местный житель. Нагрянувшим правоохранителям он сначала говорил, что пролил на себя электролит, однако его следы обуви совпали с оставленными на месте преступления. Злоумышленник признался в содеянном. В этот же день полицейские задержали и его приятеля.

Неработающие приятели 33 и 36 лет признались, в тот вечер выпивали и, решив завладеть деньгами местного предпринимателя, напали на его жену. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой». Теперь обоим грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни