Форвард «Урала» Роман Павлюченко поработал диджеем для онкобольного футболиста

Нападающий ФК «Урал» Роман Павлюченко стал главным действующим лицом благотворительной акции в поддержку юного футболиста Данила Сивчука, у которого обнаружили рак крови. Знаменитый спортсмен встал за диджейский пульт в екатеринбургском баре «Огонек» и отыграл сет для посетителей.

На протяжении нескольких часов Павлюченко сводил треки, общался и фотографировался со всеми желающими. Гонорар, составивший 100 тыс. рублей, футбольный клуб «Урал» и администрация «Огонька» уже перечислили семье юного футболиста.

«Спасибо бару «Огонек» за то, что поддержал наш марафон в поддержку Данила. Мне было важно поучаствовать в этом благотворительном вечере. Недавно «Урал» провел матч против «Синары», где удалось собрать существенную сумму. Мы всей командой переживаем за здоровье Данила, и я буду очень рад, если мои усилия за диджейским пультом пойдут ему на пользу. Хочется, чтобы он скорее поправился. Для меня опыт диджейства новый, думаю, гостям бара понравилось, и все они прекрасно провели время», – сказал Роман Павлюченко после сета.

В конце ноября Данилу Сивчуку предстоит операция по пересадке костного мозга, для которой потребуются дорогостоящие препараты. С помощью болельщиков, пришедших на благотворительный матч между «Уралом» и «Синарой», удалось собрать 337 тыс. рублей. Оставшуюся до необходимого миллиона сумму добрали с помощью детского благотворительного фонда «Мы вместе». Но так как после операции Данилу потребуется поддерживающее лечение и восстановительная терапия, в ФК «Урал» решили отправить Романа Павлюченко за вертушки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни