Выставка Никаса Сафронова открылась в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области принял участие в открытии выставки Никаса Сафронова. Экспозиция с названием «Избранное» появилась в Екатеринбургской галерее современного искусства. Горожане смогут оценить 105 лучших работ заслуженного художника России.

В экспозицию вошли произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision, сообщили в пресс-службе департамента информационной политики губернатора Свердловской области. «Каждая работа замечательна и достойна внимания уральцев», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«В Екатеринбурге, в Свердловской области избалованная публика – это правда. В городе есть все: культура, искусство, хорошие художники, Екатеринбургский театр оперы и балета. И для меня огромное удовольствие, честь, и радость, что на открытие выставки пришло такое количество людей. Кажется, что Урал – холодный край, но здесь невероятная человеческая теплота, а также любознательность, интерес ко всему хорошему – красоте, театру, музыке и, конечно, к живописи», – сказал академик Российской академии художеств Никас Сафронов.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни