Уральские синоптики продлили штормовое предупреждение из-за аномальных холодов

На Урале продлили штормовое предупреждение. Аномально холодная погода в Свердловской области сохранится до конца недели. Среднесуточные температуры обещают быть ниже климатической нормы на 7 и более градусов.

Такие данные представили синоптики на 18-20 ноября. Областное ГУ МЧС России советует свердловчанам в предстоящие морозные дни, по возможности, не планировать дальних поездок. Кроме того, спасатели предупреждают о том, что предельно внимательными нужно быть при использовании электронагревательных приборов и печного отопления. «При возникновении ЧС или происшествий просим сообщать по телефону 101 или 112», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В связи со штормовым предупреждением специалисты ведомства готовы оперативно ликвидировать возможные аварии. В период низких температур центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области осуществляет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения Свердловской области.

Подготовлено 44 мобильных пункта обогрева, которые, в случае необходимости, оперативно развернут на автотрассах. Кроме того, круглосуточно функционирует «горячая линия» для автомобилистов. По телефону (343) 371-45-50 водители могут попросить о помощи, узнать метеопрогноз и информацию о состоянии движения на автомобильных дорогах.

Напомним, пришедший в воскресенье арктический антициклон не спешит покидать Уральские просторы. Метеорологическое предупреждение о том, что аномально низкие температуры «захватят» Урал, появилось 5 дней назад. Недавно стало известно, что холода пока отступать не собираются

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Уральские синоптики продлили штормовое предупреждение из-за аномальных холодов”

  1. 7 градусов чувствуется только после — 55.Там каждый градус чувствуется)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни