Свердловчанку захватили в заложницы и ранили ее подругу

В одну из дежурных частей Артемовского района сообщили о скандале в доме в переулке Вайнера. По указанному адресу был направлен находившийся поблизости наряд ДПС. Прибывшие полицейские увидели лежащую под окнами раненую женщину. 39-летней пострадавшей вызвали «скорую».

Оказалось, она зашла в гости к подруге и стала случайной жертвой выяснения отношений между 42-летней хозяйкой дома и ее бывшим приятелем 22 лет. Некоторое время назад потерпевшая выгнала молодого сожителя из-за побоев. Однако тот не смирился с таким положением дел.

Имея ключи от квартиры, он зашел в дом, намереваясь, как он утверждает, поговорить о продолжении отношений. Ожидая экс-возлюбленную, мужчина пил водку. Когда дама зашла с подругой, пара повздорила. Приятельница женщины вызвала полицию, и незваный гость ретировался, однако спустя пару минут влез в спальню через форточку.

Из-за вновь вспыхнувшей перепалки знакомая сожительницы хотела уйти, но не смогла. Тогда злоумышленник схватил нож и несколько раз вонзил в нее, сломав орудие преступления. Сбегав на кухню за другим ножом, мужчина продолжил мучать жертву, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Улучив удобный момент, истерзанная женщина умудрилась вырваться и уйти через окно, несмотря на множественные телесные повреждения. Позже медики диагностировали у нее ранения ног, рук, головы и сквозное ранение желудка.

В ходе переговоров инспекторы ДПС убедили разбушевавшегося гражданина открыть дверь, отпустить заложницу и выйти без оружия. Явно находившийся не в себе злоумышленник попрощался с заложницей и попросил дождаться его из тюрьмы. Он оказался ранее неоднократно судимым за кражу, грабеж и побои. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего». За неадекватное поведение ему грозит 10 лет лишения свободы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни