Супруги из Каменска-Уральского пойдут под суд за мошенничество с инвалидами

В суд Каменска-Уральского попали материалы уголовного дела в отношении супружеской пары. Их обвиняют по ч.3 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Расследование окончено. Теперь злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы.

В органы внутренних дел с заявлением о нарушениях при получении субсидий обратился представитель городского центра занятости населения в сентябре прошлого года. Он рассказал, что супруги представили ложные сведения для выплаты компенсации за предоставление рабочих мест инвалидам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Проведенная полицейская проверка данный факт подтвердила. Уже в марте в отношении 55-летних супругов-предпринимателей возбудили уголовное дело. По версии следствия, обвиняемые владеют фирмой по оказанию клининговых услуг. В мае 2013 года они заключили с пострадавшей организацией договор в рамках реализации программы содействия трудоустройству инвалидов. Супруги должны были взять на работу людей с ограниченными возможностями и оборудовать рабочие места, а центр обязался возместить затраты коммерсантов.

Однако предприниматели свои обязательства не выполнили и предоставили фиктивные документы. Таким образом с июня 2013 по декабрь 2014 года супруги получили от центра занятости 481 729 рублей. Эту же схему обвиняемые применили повторно. В этот раз доход составил 277 412 рублей.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни