За вымогательство денег у студента в Ишиме осудили криминальный дуэт

Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 22-летнего Ербулата Тайпакова и его 18-летнего сообщника, который в момент совершения преступления был несовершеннолетним. Обоих признали виновными по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Орудовал криминальный дуэт с ноября по декабрь прошлого года. Осужденные неоднократно вымогали деньги у 19-летнего студента медицинского колледжа и избивали его. Потерпевший лишился 15 тысяч рублей и сотового телефона стоимостью 7490 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Ненасытные злоумышленники настолько измучали юношу, что тот, опасаясь за свое здоровье, ушел из общежития на железнодорожный вокзал. После этого он добрался до Тюмени, где играл в парках на гитаре, зарабатывая на жизнь. За пропуски занятий молодого человека отчислили. Тем временем вымогатели заявились к родителям своей жертвы и потребовали заплатить несуществующий долг сына. Мать пострадавшего отказалась и обратилась в полицию.

Кроме того, оказалось, что 25 марта Тайпаков избил другого 19-летнего парня, отведя на сбор 50 тысяч рублей 4 дня. Полиция задержала молодого человека через 3 дня. Суд назначил ему 4 года лишения свободы и штраф в размере 5 тысяч рублей. Его сообщника осудили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни